19.02.2024

Оборудование

Автоматизация задач по упаковке с помощью коботов DUCO

Традиционная упаковочная промышленность в значительной степени зависит от ручного труда. Люди отвечают за эксплуатацию и обработку продуктов и упаковочных материалов. Этот трудоемкий процесс требует физических усилий и специальных навыков. Однако ручной труд имеет свои ограничения, такие как человеческие ошибки, низкая эффективность и ограничения по условиям труда. Автоматизация в упаковочной промышленности — это внедрение оборудования для рационализации производственных процессов. 

Ознакомиться с процессом упаковки вы можете в этом видео
Автоматизация задач по упаковке с помощью коботов DUCO
Вызовы в процессе упаковки

Расходы на человеческие ресурсы и нехватка рабочей силы

Традиционные ручные операции в упаковочной промышленности требуют больших трудозатрат и приводят к нехватке рабочей силы, что снижает эффективность производства и сокращает сроки поставки продукции.

Человеческие ошибки и контроль качества

Ручная работа по упаковке подвержена ошибкам, например, неправильной маркировке и неаккуратной укладке продукции. Это приводит к понижению качества, увеличению количества возвратов, жалобам клиентов. Также возникают трудности с поддержанием стабильного уровня производства из-за различий в навыках сотрудников.

Эффективность производства и ограничение производственных мощностей

Ручные операции препятствуют повышению эффективности производства и пропускной способности из-за их медлительности по сравнению с автоматизированными системами.

Гибкость и адаптируемость

Фиксированный и повторяющийся характер ручных операций создает проблемы с адаптацией к требованиям рынка и изменениям в спецификациях продукции.

Автоматизированные упаковочные решения DUCO

Коботы от компании DUCO работают автономно, сводя к минимуму вмешательство человека и максимально повышая эффективность производства за счет использования предварительной настройке. Система визуального контроля использует передовую технологию камер и обработку изображений для обнаружения недостатков и ошибок в процессе упаковки. Эти интегрированные системы могут автоматически проверять точность упаковки, обеспечивать точную маркировку и сохранять целостность продукта. Кроме того, они оперативно решают любые возникающие проблемы. Коботы DUCO также собирают обширные производственные данные, которые используются для анализа и оптимизации процесса упаковки.

Повышение эффективности производства

Автоматизированные упаковочные системы принципиально меняют упаковочные операции благодаря высокоскоростным, непрерывным и точным процессам. Устранение ручного вмешательства приводит к повышению эффективности производства и сокращению рабочих циклов.

Сокращение расходов на оплату труда

Автоматизированные упаковочные системы снижают потребность в ручном труде, позволяя направить ресурсы на выполнение более важных задач. Сокращение количества ошибок и несчастных случаев снижает стоимость рабочей силы и расходы на обучение персонала.

Повышение качества упаковки

Благодаря точному контролю упаковочных материалов компании могут минимизировать количество отходов и ненужных упаковок. Это приводит к повышению качества упаковки и снижает риски ее повреждения или загрязнения.

Оптимизация управления запасами

Автоматизированные упаковочные системы могут быть интегрированы с существующими системами управления запасами, чтобы обеспечить мониторинг и контроль склада в режиме реального времени. Это позволяет эффективно управлять потоком продукции и точно отслеживать уровень запасов.
Назад к списку новостей