19.02.2024

Оборудование

Использование коботов DUCO для выполнения задач по сборке

Коботы DUCO отлично справляются с точной сборкой и обеспечивают многократное увеличение эффективности по сравнению с ручным трудом. Оснащенные универсальными модулями захвата, они могут выполнять деликатные задачи по сборке в различных отраслях промышленности, включая электронику и бытовую технику. Благодаря простой установке коботы DUCO легко интегрируются в разные производственные условия, удобны в эксплуатации и эффективно подстраиваются под требования бизнеса 

 Ознакомиться подробнее с процессом автоматизированной сборки можете в этом видео
Использование коботов DUCO для выполнения задач по сборке
Вызовы в процессе сборки 

Управление поставками компонентов 
Своевременная поставка компонентов имеет решающее значение при сборке и помогает избежать простоев в производстве. 

Проектирование технологических процессов и разработка инструментов
Проектирование процессов и разработка инструментов имеют решающее значение для удовлетворения различных требований к сборке продукции. Факторы, включающие последовательность сборки, техпроцесс и конструкцию инструментов, определяют финальное качество работы. 

Контроль качества
Поддержание высокого качества компонентов крайне важно, поскольку оно напрямую влияет на финальную продукцию. Необходимо внедрять эффективные меры контроля комплектующих и процедуру проверки на протяжении всего процесса сборки.

Изменения и требования к кастомизации
Поскольку требования рынка меняются и кастомизация становится все более распространенной, процессы сборки и производства должны быстро адаптироваться к созданию более разнообразных и индивидуальных продуктов.

Автоматизированное решение DUCO для сборки

При сборке медицинских трубок вручную скорость производства крайне низкая — установка одной трубки занимает 10 секунд. Использование кобота DUCO значительно повышает производительность — скорость установки трубки сокращается до 3 секунд.

Надежность и контроль

Для качественных сборочных работ требуется обученный персонал, имеющий определенные навыки. Коботы DUCO помогают сохранять контроль над производственными мощностями в периоды высокой загрузки, что снижает неуверенность персонала и минимизирует риски.

Простая и удобная эксплуатация

Коллаборативные роботы обеспечивают исключительное удобство и универсальность при программировании. Они легко настраиваются с помощью интуитивно понятного интерфейса drag-and-teach и удобной графической оболочки. В отличие от традиционных стационарных устройств автоматизации, коботы отличаются быстротой развертывания и комфортной миграцией с одной производственной линии на другую. 
Вместо того чтобы переписывать программы, поведение коботов можно легко изменить с помощью модульного программного обеспечения. Такая адаптивность делает коботы DUCO отличным решением для гибкого производства малых партий.
Назад к списку новостей