21.10.2022

Оборудование

Компания ОКТРОН выводит на российский рынок вибродатчики с поддержкой LoRaWAN

В России теперь доступны интеллектуальные датчики вибрации с технологиями промышленного интернета вещей (IIoT) производства технологической компании Sumyoung Technology
Компания ОКТРОН выводит на российский рынок вибродатчики с поддержкой LoRaWAN
Москва, 21 октября 2022 года – компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, предлагает российскому потребителю промышленные датчики вибрации с поддержкой протокола LoRaWAN от китайского производителя Sumyoung Technology.

Sumyoung Technology – технологическая компания, основанная в 2012 году группой инженеров, вернувшихся из США и много лет активно занимающихся интеллектуальными алгоритмами, промышленными датчиками и технологиями промышленного интернета вещей (Industrial Internet of Things – IIoT). Основная специализация компании – R&D и производство интеллектуальных устройств для обслуживания промышленного оборудования, анализа производственных данных, диагностики неисправностей оборудования, прогнозирования срока службы компонентов и т.п.

Михаил Скворцов, менеджер по развитию бизнеса компании ОКТРОН: «Все началось с того, что к нам обратился наш клиент, крупная промышленная компания, с запросом на датчики вибрации для диагностики состояния производственного оборудования с поддержкой протокола передачи данных LoRaWAN. Не найдя на российском рынке продукции, которая соответствовала бы потребностям заказчика, мы обратились к нашим поставщикам в Китае и получили рекомендации. Тщательно изучив предложения, остановились на продуктах компании Sumyoung. В настоящий момент датчики проходят опытную эксплуатацию. Клиент остался доволен. Мы намерены и дальше развивать это направление дистрибуции, потому что уверены в том, что спрос на подобную продукцию и технологии интернета вещей будет только расти».

В настоящий момент российскому потребителю доступны датчики CMSONE WM2, которые обеспечивают мониторинг показателей вибрации и температуры. Сбор и передача данных осуществляется по протоколу LoRaWAN. Данные с устройства загружаются на облачный сервер CMS-One. Для просмотра состояния оборудования и сигнала датчика используется веб-браузер компьютера или мобильное устройство.

Измерение вибрации происходит в трех плоскостях X,Y,Z (ускорение, смещение). Настраиваются пороговые значения показателей с выдачей предупреждения. В случае если уровень вибрации превышает нормальные значения, диспетчер получает предупреждение о возможных проблемах с контролируемым устройством. Таким образом, появляется возможность своевременного реагирования на аномальную ситуацию и предупреждения выхода оборудования из строя.

CMSONE WM2 соответствует требованиям IP66, имеет встроенный литий-ионный аккумулятор со сроком автономной работы до 5 лет. Рабочая температура от -40 до +85 oC. Размеры 117.5 x 48 мм, вес 330 грамм.

Увидеть и «потрогать» руками эти устройства можно с 25 по 27 октября на стенде компании ОКТРОН на выставке «Testing & Control» (www.testing-control.ru) в «Крокус Экспо» в павильоне 1 в зале 3.
Назад к списку новостей