25.04.2022

Мероприятия

Компания ОКТРОН поддержала семинар-тренинг «RFID-система от А до Я»

Слушатели практического семинара, организованного интернет-порталом ID Expert, получили возможность попрактиковаться в работе с RFID оборудованием на мобильных и стационарных RFID считывателях Chainway
Компания ОКТРОН поддержала семинар-тренинг «RFID-система от А до Я»
Компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных выступила технологическим партнером практического семинара, организованного интернет-порталом ID Expert, «RFID-система от А до Я» 7-8 апреля 2022 года.

Для слушателей семинара техническими специалистами компании ОКТРОН было организовано практической занятие, на котором они получили навыки использования устройств Chainway для операций, связанных с кодированием и использованием RFID-меток. В практикуме семинара участвовали ручные RFID-считыватели Chainway C61 UHF, C71 UHF, C72 UHF.

На семинаре была представлена полная линейка RFID-продуктов от компании Chainway, включая стационарный считыватель URA4, настольный UR4 и RFID Sled для мобильных устройств R6, носимые RFID-считыватели R5 и MR20.

Елена Астафьева, директор и главный редактор портала ID Expert: «Практически с самого начала нашего учебного проекта по RFID технологии, компания ОКТРОН поддерживает нас, организуя практические занятия для слушателей на оборудовании одного из ведущих производителей – компании Chainway. Очень важно, чтобы обучение в такой важной для современной индустрии Auto-ID области, как радиочастотная идентификация, происходило на оборудовании, использующем новейшие и самые передовые решения, с участием практиков отрасли».

Краткая спецификация мобильных RFID-устройств, участвовавших в семинаре:

Chainway C61 UHF - высокопроизводительный мобильный компьютер на базе восьмиядерной платформы Qualcomm и ОС Android 9/11 с широким набором функций и эргономичной клавиатурой. Оснащен UHF модулем собственного производства на базе чипа Impinj E710 / R2000. Имеет антенну круговой поляризации 4 dBi. Читает RFID метки на расстоянии до 15 метров (результаты теста на открытом пространстве для меток Impinj MR6) со скоростью до 900+ меток в секунду. Выпускается с различными вариантами клавиатуры 27/37/47 клавиш, имеет съемный аккумулятор емкостью 6700 мА-час, поддерживающую быструю зарядку, и дополнительные аккумулятор 5200 мА-час в пистолетной рукоятке.  Диапазон рабочей температуры от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65. Идеально подходит для складских, логистических и транспортных операций, а также для управления производственными процессами.

Chainway C71 UHF – ручной RFID-считыватель на ОС Android 11/8.1 с сенсорным экраном с диагональю 5,2 дюйма. RFID-модуль на базе чипа Impinj E310 обеспечивает дальность считывания до 3 метров в зависимости от метки и рабочих условий. Поддерживает сканирование штрихкода и распознавание радужной оболочки глаза. Работает при температуре от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65 / IP67. Емкость аккумулятора 5000 мА-ч. Идеально подходит для использования в ритейле, логистике, на складах, в здравоохранении, финансовом секторе, на транспорте и т.д.

Chainway C72 UHF – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android 8.1 / 11.0. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Дальность считывания меток Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д.

Chainway R5 – носимый UHF RFID-считыватель, созданный на базе чипа Impinj E710 / R2000. Использует антенну круговой поляризации (3dBic). Обеспечивает дальность считывания более 9 м (аналогично ручному считывателю C71). Показатель RSSI позволяет считывателю определять дальность до UHF RFID метки. Интегрируется с другими устройствами через Bluetooth с помощью APP или SDK. Поддерживает устройства на Android и iOS. Имеет размеры 108×78×18 мм, вес 200 г. Класс защиты IP65. Диапазон рабочих температур от -20 до +50°C. Выдерживает многократные падения на бетон с высоты 1,2 метров. Емкость аккумулятора 2000 мА-ч. С помощью специальных аксессуаров может крепиться на руке, на поясном ремне и т.п.

Chainway MR20 -  еще более компактный носимый UHF RFID считыватель размером 50x62x19 мм и весом всего лишь 64 грамма. Создан на базе интегральных схем Impinj E510 / E310 / CM-Q. Имеет антенну линейной поляризации (-2.2dBi). Обеспечивает дальность считывания 80 см. Интегрируется с другими мобильными устройствами на Androiod и iOS через Bluetooth. Класс защиты IP65. Диапазон рабочих температур от -20 до +50°C. Выдерживает многократные падения на бетон с высоты 1,2 метров. Емкость аккумулятора 1200 мА-ч.
Назад к списку новостей