20.12.2021

Мероприятия

Компания ОКТРОН выступила технологическим партнером практического семинара по RFID технологии

ОКТРОН провел практическое занятие для слушателей семинара, организованного интернет-порталом ID Expert, «RFID-система от А до Я» на оборудовании Chainway
Компания ОКТРОН выступила технологическим партнером практического семинара по RFID технологии
Компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных выступила технологическим партнером практического семинара, организованного интернет-порталом ID Expert, «RFID-система от А до Я».

Андрей Скворцов, генеральный директор ОКТРОН: «Лидеры отрасли всегда считают обучение специалистов рынка своей первоочередной задачей. Семинар, который вот уже четыре года подряд проводит ID Expert, уникален. Слушатели получают практические знания «из первых рук», которые позволяют им избежать фатальных ошибок при реализации RFID-проектов. Очень важно, чтобы обучение в такой важной для современной индустрии Auto-ID области, как радиочастотная идентификация, происходило на оборудовании, использующем новейшие и самые передовые решения. Именно поэтому компания ОКТРОН регулярно поддерживает этот очень полезный для развития рынка RFID в целом проект».

Для слушателей семинара техническими специалистами компании ОКТРОН было организовано практической занятие, на котором они получили навыки использования устройств Chainway для операций, связанных с кодированием и использованием RFID-меток. В практикуме семинара участвовали ручные RFID-считыватели Chainway C61 UHF, C71 UHF, C72 UHF.

На семинаре была представлена полная линейка RFID-продуктов от компании Chainway, включая стационарный считыватель URA4, настольный UR4 и RFID Sled для мобильных устройств R6, носимые RFID-считыватели R5 и MR20.

Краткая спецификация мобильных RFID-устройств, участвовавших в семинаре:

Chainway C61 UHF - высокопроизводительный мобильный компьютер на базе восьмиядерной платформы Qualcomm и ОС Android 9/11 с широким набором функций и эргономичной клавиатурой. Оснащен UHF модулем собственного производства на базе чипа Impinj E710 / R2000. Имеет антенну круговой поляризации 4 dBi. Читает RFID метки на расстоянии до 15 метров (результаты теста на открытом пространстве для меток Impinj MR6) со скоростью до 900+ меток в секунду. Выпускается с различными вариантами клавиатуры 27/37/47 клавиш, имеет съемный аккумулятор емкостью 6700 мА-час, поддерживающую быструю зарядку, и дополнительные аккумулятор 5200 мА-час в пистолетной рукоятке.  Диапазон рабочей температуры от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65. Идеально подходит для складских, логистических и транспортных операций, а также для управления производственными процессами.

Chainway C71 UHF – ручной RFID-считыватель на ОС Android 11/8.1 с сенсорным экраном с диагональю 5,2 дюйма. RFID-модуль на базе чипа Impinj E310 обеспечивает дальность считывания до 3 метров в зависимости от метки и рабочих условий. Поддерживает сканирование штрихкода и распознавание радужной оболочки глаза. Работает при температуре от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65 / IP67. Емкость аккумулятора 5000 мА-ч. Идеально подходит для использования в ритейле, логистике, на складах, в здравоохранении, финансовом секторе, на транспорте и т.д.

Chainway C72 UHF – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android 8.1 / 11.0. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Дальность считывания меток Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д.

О компании ОКТРОН

Дистрибуторская компания ОКТРОН (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах. Тестовое и демонстрационное оборудование, техническая поддержка и помощь разработчикам, финансовые и логистические сервисы.
Компания ОКТРОН является официальным дистрибутором продукции Chainway, Postek, Seaory, Blooloc, BVK.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области Интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.
Назад к списку новостей