10.06.2021

Мероприятия

По следам Auto-ID&Mobility Форума

26 Мая 2021 в отеле Marriot Grand в Москве прошел VI Международный Auto-ID&Mobility Форум
По следам Auto-ID&Mobility Форума
26 Мая 2021 в отеле Marriot Grand в Москве прошел VI Международный Auto-ID&Mobility Форум, в котором компания ОКТРОН приняла самое деятельное участие в качестве генерального партнёра мероприятия. В числе прочего, наша команда реализовала проект регистрации посетителей на базе принтеров карт Seaory S22.

Помимо компании ОКТРОН, среди докладчиков Форума выступили наши партнёры и коллеги из компаний СИЛТЭК, Сканпорт, Клеверенс, ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России.

Елена Астафьева (ID Expert, Руководитель проекта):

ID-Форум – логическое продолжение развития концепции, которая лежала в основе создания интернет-портала ID Expert.  «Информировать! Обмениваться опытом! Обучать и учиться!» – слоган ID Expert и всех проектов, которые ресурс развивает.

Без ложной скромности могу сказать, что ID Expert внес свой вклад в развитие отрасли и рынка RFID, создавая необходимое для этого информационное поле. Нашими первыми проектами, которые мы предложили дистрибуторам и интеграторам, были бизнес-туры с посещением организаций и компаний в Германии и США, эффективно использовавших RFID технологию уже в 2012 и 2013 году. Для многих эти поездки определили вектор дальнейшего развития. ID-Форум, который впервые прошел в 2014 году, дал разработчикам возможность показать, что они могут предложить потенциальному потребителю в России.

Сейчас ID-Форум превратился в уникальную отраслевую конференцию, ежегодное событие, посещение которого для многих участников рынка стало обязательным, как возможность увидеть новые направления движения, пообщаться с коллегами, найти новых партнеров и клиентов. Из года в год расширяется круг партнеров Форума, что для нас является показателем его ценности.

Подготовка каждого мероприятия – это кропотливая работа в течение всего года. Чтобы ID-Форум оставался интересным и полезным для его участников, мы должны отслеживать тенденции развития рынков, быть в курсе реализуемых и перспективных проектов, предложить новые темы и дать возможность услышать спикеров, которые находятся на «переднем крае» событий, влияющих на рынок.

Как бы не развивались сегодня онлайн-технологии, живое общение невозможно заменить ничем. Живые дискуссии «лицом к лицу», неформальное общение, расширение бизнес-контактов, возможность «потрогать» технологии руками – это ID-Форум.

Андрей Скворцов (ОКТРОН, Генеральный директор):

Я очень ценю, что в России существует возможность поучаствовать в специализированном мероприятии по тематике AutoIDC. Встретиться с участниками рынка, обсудить тенденции, обменяться идеями, представить технологии и оборудование, оценить конкурентов и мотивировать развитие рынка. Это момент и место высокой концентрации профессионалов в области технологий автоматической идентификации. ОКТРОН не случайно выступает партнёром этого форума. Для нас важно, чтобы передовые идеи и технологии получали максимальное распространение. Поскольку, именно на новых решениях мы концентрируем своё развитие и позиционируем лидерство. После годовой изоляции, в результате пандемии, ID-Forum 2021 не потерял свою привлекательность и даже умножил свою ценность. Уверен, это уникальное для Российского рынка событие будет всё увереннее набирать свою популярность и представительность. Назад к списку новостей