05.06.2023

Применение

Решение на базе UHF RFID модулей Chainway CM2000 признано «Лучшим технологическим решением для RFID инвентаризации с помощью дронов»

Специальная награда ID Expert была вручена на Форуме Auto-ID & Mobility российскому интегратору решений на базе технологий автоматической идентификации – ООО «Компания Инфосэл»
Решение на базе UHF RFID модулей Chainway CM2000 признано «Лучшим технологическим решением для RFID инвентаризации с помощью дронов»
Специальная награда ID Expert была вручена на Форуме Auto-ID & Mobility российскому интегратору решений на базе технологий автоматической идентификации – ООО «Компания Инфосэл»

Решение, разработанное на базе UHF RFID модулей Chainway CM2000, предназначено для учета и отслеживания крупногабаритной продукции на складах открытого хранения. Компактные размеры RFID-модуля (93.0 x 79.75 x 8.9 мм) и легкий вес (всего 108 граммов) позволяют свободно установить его на небольшом беспилотном устройстве.

Технология RFID-инвентаризации с помощью дронов успешно прошла пилотное испытание и в настоящий момент внедряется на открытом складе площадью более 10 га компании, специализирующейся на производстве строительных материалов. Считывание меток происходит с высоты от 1,5 до 4 метров. Для инвентаризации всего объема склада с помощью дронов потребуется более часа. Реальное время на 10 га может занять от полутора до двух часов, что связано с необходимостью замены батарей и погодными условиями.

Андрей Кузнецов, автор и руководитель проекта в ООО «Компания Инфосэл»: «Заказчик высоко оценил возможности данного кейса. В первую очередь отмечается существенное сокращение времени самой инвентаризации, уменьшение числа работников, занятых в этом процессе, значительное снижение эксплуатационной нагрузки на технику, используемую при инвентаризации по «старой» схеме. Данное решение имеет большие перспективы применения в самых разных отраслях, может быть использовано как на открытых пространствах, так и в помещениях».

Компания ОКТРОН оказывала консультационную и техническую поддержку на всех этапах разработки и внедрения решения.

Об ID Expert

ID Expert (www.idexpert.ru) - независимый информационный интернет-портал о технологиях автоматической идентификации, автоматического сбора и передачи данных, корпоративной мобильности и промышленного интернета вещей.

С 2014 года ID Expert проводит ежегодное отраслевое мероприятие – Форум Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса (ID-Форум: www.id-forum.ru), в котором участвуют российские и иностранные производители оборудования, программного обеспечения и интеграторы систем на базе технологий штрихового кодирования и радиочастотной идентификации.

С 2015 года интернет-порталом ID Expert ежегодно проводится конкурс «Лучший Auto-ID проект» с использованием технологий автоматической идентификации, сбора данных и корпоративной мобильности

О «Компании Инфосэл»

ООО «Компании Инфосэл» (www.infocellprint.ru) входит в группу компаний АО «ИНФОСЭЛ», чья деятельность связана с системной интеграцией. Высококвалифицированная команда инженеров на протяжении 20-ти лет успешно проектирует и внедряет как типовые, так и специфические решения для своих Заказчиков в различных отраслях. Уникальные компетенции и инновационный подход подтверждаются богатым практическим опытом более ста сотрудников, реализовавших свыше 1600 комплексных проектов разного уровня. Инфосэл имеет необходимый набор лицензий на распространение и техническое обслуживание криптографических средств, на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. За время, прошедшее с момента основания, компания стала высокопрофессиональным технологичным центром компетенций в области инфраструктурной интеграции.
Назад к списку новостей